Cinépolis - Salas e horários do Cinépolis São Luis Shopping (São Luís-MA)

Salas & Horários

Cinépolis São Luis Shopping

São Luís-MA

A Cinépolis reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

sala filme class.   horários  
9 Ben-Hur
14 anos
  20:20
2 Um Namorado Para Minha Mulher
12 anos
  14:00 16:50 22:20
1 Tô Ryca (Estreia)
12 anos
  19:40 22:00
4 Tô Ryca (Estreia)
12 anos
  16:20 18:50 21:20
8 Star Trek - Sem Fronteiras
12 anos
  20:40
1 Desculpe o Transtorno
12 anos
  15:10 17:20
3 Mortadelo & Salaminho - Em Missão Inacreditável
10 anos
  14:10
5 Cegonhas - A História que Não Te Contaram (Estreia)
Livre
  16:40
5 Cegonhas - A História que Não Te Contaram (Estreia)
Livre
  14:30
8 Cegonhas - A História que Não Te Contaram (Estreia)
Livre
  14:00 16:10 18:30
10 Cegonhas - A História que Não Te Contaram (Estreia)
Livre
  15:00 17:10 19:30
3 Pets - A Vida Secreta dos Bichos
Livre
  16:30 18:40
9 Pets - A Vida Secreta dos Bichos
Livre
  15:40 18:00
2 Meu Rei (Estreia)
14 anos
  19:30
6 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  19:10
6 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  16:00 22:10
10 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  21:40
3 Café Society
12 anos
  20:50
5 O Homem nas Trevas
14 anos
  19:00 21:10
7 Bruxa de Blair
12 anos
  14:40 19:20
7 Bruxa de Blair
12 anos
  17:00 21:50
  Imprimir programação

sala filme class.   horários  
9 Ben-Hur
14 anos
  20:20
2 Um Namorado Para Minha Mulher
12 anos
  14:00 16:50 22:20
1 Tô Ryca (Estreia)
12 anos
  19:40 22:00
4 Tô Ryca (Estreia)
12 anos
  16:20 18:50 21:20
8 Star Trek - Sem Fronteiras
12 anos
  20:40
1 Desculpe o Transtorno
12 anos
  15:10 17:20
3 Mortadelo & Salaminho - Em Missão Inacreditável
10 anos
  14:10
5 Cegonhas - A História que Não Te Contaram (Estreia)
Livre
  16:40
5 Cegonhas - A História que Não Te Contaram (Estreia)
Livre
  14:30
8 Cegonhas - A História que Não Te Contaram (Estreia)
Livre
  14:00 16:10 18:30
10 Cegonhas - A História que Não Te Contaram (Estreia)
Livre
  15:00 17:10 19:30
3 Pets - A Vida Secreta dos Bichos
Livre
  16:30 18:40
9 Pets - A Vida Secreta dos Bichos
Livre
  15:40 18:00
2 Meu Rei (Estreia)
14 anos
  19:30
6 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  19:10
6 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  16:00 22:10
10 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  21:40
3 Café Society
12 anos
  20:50
5 O Homem nas Trevas
14 anos
  19:00 21:10
7 Bruxa de Blair
12 anos
  14:40 19:20
7 Bruxa de Blair
12 anos
  17:00 21:50
  Imprimir programação

sala filme class.   horários  
1 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   19:00
1 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   22:00
10 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   14:00 17:00
10 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   20:00
1 Um Namorado Para Minha Mulher
12 anos
  14:10 16:30
3 Tô Ryca (Estreia)
12 anos
  15:40 18:10 20:40
4 Tô Ryca (Estreia)
12 anos
  14:40 17:10 19:40
9 Meu Amigo, O Dragão (Estreia)   15:30
9 Meu Amigo, O Dragão (Estreia)   18:00 20:30
8 Cegonhas - A História que Não Te Contaram (Estreia)
Livre
  14:20 16:40 18:50
2 Pets - A Vida Secreta dos Bichos
Livre
  14:30
5 Gênios do Crime (Estreia)   13:50 18:30
5 Gênios do Crime (Estreia)   16:20 20:50
8 Gênios do Crime (Estreia)   21:00
2 Meu Rei (Estreia)
14 anos
  19:30
6 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  19:10
6 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  16:00 22:10
7 O Bebê de Bridget Jones (Estreia)   15:20 18:20
7 O Bebê de Bridget Jones (Estreia)   21:10
2 Bruxa de Blair
12 anos
  22:20
  Imprimir programação

sala filme class.   horários  
1 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   19:00
1 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   22:00
10 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   14:00 17:00
10 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   20:00
1 Um Namorado Para Minha Mulher
12 anos
  14:10 16:30
3 Tô Ryca (Estreia)
12 anos
  15:40 18:10 20:40
4 Tô Ryca (Estreia)
12 anos
  14:40 17:10 19:40
9 Meu Amigo, O Dragão (Estreia)   15:30
9 Meu Amigo, O Dragão (Estreia)   18:00 20:30
8 Cegonhas - A História que Não Te Contaram (Estreia)
Livre
  14:20 16:40 18:50
2 Pets - A Vida Secreta dos Bichos
Livre
  14:30
5 Gênios do Crime (Estreia)   13:50 18:30
5 Gênios do Crime (Estreia)   16:20 20:50
8 Gênios do Crime (Estreia)   21:00
2 Meu Rei (Estreia)
14 anos
  19:30
6 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  19:10
6 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  16:00 22:10
7 O Bebê de Bridget Jones (Estreia)   15:20 18:20
7 O Bebê de Bridget Jones (Estreia)   21:10
2 Bruxa de Blair
12 anos
  22:20
  Imprimir programação

sala filme class.   horários  
1 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   15:50 19:00
1 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   22:00
10 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   14:00 17:00
10 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   20:00
3 Tô Ryca (Estreia)
12 anos
  15:40 18:10 20:40
4 Tô Ryca (Estreia)
12 anos
  14:40 17:10 19:40
9 Meu Amigo, O Dragão (Estreia)   13:00 15:30
9 Meu Amigo, O Dragão (Estreia)   18:00 20:30
8 Cegonhas - A História que Não Te Contaram (Estreia)
Livre
  14:20 16:40 18:50
2 Pets - A Vida Secreta dos Bichos
Livre
  16:50
5 Gênios do Crime (Estreia)   13:50 18:30
5 Gênios do Crime (Estreia)   16:20 20:50
8 Gênios do Crime (Estreia)   21:00
2 Meu Rei (Estreia)
14 anos
  14:00
6 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  13:10 19:10
6 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  16:00 22:10
7 O Bebê de Bridget Jones (Estreia)   15:20 18:20
7 O Bebê de Bridget Jones (Estreia)   21:10
2 Bruxa de Blair
12 anos
  19:30 22:20
  Imprimir programação

sala filme class.   horários  
1 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   15:50 19:00
1 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   22:00
10 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   14:00 17:00
10 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   20:00
3 Tô Ryca (Estreia)
12 anos
  15:40 18:10 20:40
4 Tô Ryca (Estreia)
12 anos
  14:40 17:10 19:40
9 Meu Amigo, O Dragão (Estreia)   13:00 15:30
9 Meu Amigo, O Dragão (Estreia)   18:00 20:30
8 Cegonhas - A História que Não Te Contaram (Estreia)
Livre
  14:20 16:40 18:50
2 Pets - A Vida Secreta dos Bichos
Livre
  16:50
5 Gênios do Crime (Estreia)   13:50 18:30
5 Gênios do Crime (Estreia)   16:20 20:50
8 Gênios do Crime (Estreia)   21:00
2 Meu Rei (Estreia)
14 anos
  14:00
6 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  13:10 19:10
6 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  16:00 22:10
7 O Bebê de Bridget Jones (Estreia)   15:20 18:20
7 O Bebê de Bridget Jones (Estreia)   21:10
2 Bruxa de Blair
12 anos
  19:30 22:20
  Imprimir programação

sala filme class.   horários  
1 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   19:00
1 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   22:00
10 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   14:00 17:00
10 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   20:00
1 Um Namorado Para Minha Mulher
12 anos
  14:10 16:30
3 Tô Ryca (Estreia)
12 anos
  15:40 18:10 20:40
4 Tô Ryca (Estreia)
12 anos
  14:40 17:10 19:40
9 Meu Amigo, O Dragão (Estreia)   15:30
9 Meu Amigo, O Dragão (Estreia)   18:00 20:30
8 Cegonhas - A História que Não Te Contaram (Estreia)
Livre
  14:20 16:40 18:50
2 Pets - A Vida Secreta dos Bichos
Livre
  14:30
5 Gênios do Crime (Estreia)   13:50 18:30
5 Gênios do Crime (Estreia)   16:20 20:50
8 Gênios do Crime (Estreia)   21:00
2 Meu Rei (Estreia)
14 anos
  19:30
6 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  19:10
6 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  16:00 22:10
7 O Bebê de Bridget Jones (Estreia)   15:20 18:20
7 O Bebê de Bridget Jones (Estreia)   21:10
2 Bruxa de Blair
12 anos
  22:20
  Imprimir programação

sala filme class.   horários  
1 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   19:00
1 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   22:00
10 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   14:00 17:00
10 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   20:00
1 Um Namorado Para Minha Mulher
12 anos
  14:10 16:30
3 Tô Ryca (Estreia)
12 anos
  15:40 18:10 20:40
4 Tô Ryca (Estreia)
12 anos
  14:40 17:10 19:40
9 Meu Amigo, O Dragão (Estreia)   15:30
9 Meu Amigo, O Dragão (Estreia)   18:00 20:30
8 Cegonhas - A História que Não Te Contaram (Estreia)
Livre
  14:20 16:40 18:50
2 Pets - A Vida Secreta dos Bichos
Livre
  14:30
5 Gênios do Crime (Estreia)   13:50 18:30
5 Gênios do Crime (Estreia)   16:20 20:50
8 Gênios do Crime (Estreia)   21:00
2 Meu Rei (Estreia)
14 anos
  19:30
6 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  19:10
6 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  16:00 22:10
7 O Bebê de Bridget Jones (Estreia)   15:20 18:20
7 O Bebê de Bridget Jones (Estreia)   21:10
2 Bruxa de Blair
12 anos
  22:20
  Imprimir programação

sala filme class.   horários  
1 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   19:00
1 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   22:00
10 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   14:00 17:00
10 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   20:00
1 Um Namorado Para Minha Mulher
12 anos
  14:10 16:30
3 Tô Ryca (Estreia)
12 anos
  15:40 18:10 20:40
4 Tô Ryca (Estreia)
12 anos
  14:40 17:10 19:40
9 Meu Amigo, O Dragão (Estreia)   15:30
9 Meu Amigo, O Dragão (Estreia)   18:00 20:30
8 Cegonhas - A História que Não Te Contaram (Estreia)
Livre
  14:20 16:40 18:50
2 Pets - A Vida Secreta dos Bichos
Livre
  14:30
5 Gênios do Crime (Estreia)   13:50 18:30
5 Gênios do Crime (Estreia)   16:20 20:50
8 Gênios do Crime (Estreia)   21:00
2 Meu Rei (Estreia)
14 anos
  19:30
6 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  19:10
6 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  16:00 22:10
7 O Bebê de Bridget Jones (Estreia)   15:20 18:20
7 O Bebê de Bridget Jones (Estreia)   21:10
2 Bruxa de Blair
12 anos
  22:20
  Imprimir programação

sala filme class.   horários  
5 É Fada (Estreia)
12 anos
  14:00 16:10 18:20 20:30
  Imprimir programação

sala filme class.   horários  
5 É Fada (Estreia)
12 anos
  14:00 16:10 18:20 20:30
  Imprimir programação

sala filme class.   horários  
5 É Fada (Estreia)
12 anos
  14:00 16:10 18:20 20:30
  Imprimir programação

sala filme class.   horários  
5 É Fada (Estreia)
12 anos
  14:00 16:10 18:20 20:30
  Imprimir programação

sala filme class.   horários  
5 É Fada (Estreia)
12 anos
  14:00 16:10 18:20 20:30
  Imprimir programação

sala filme class.   horários  
5 É Fada (Estreia)
12 anos
  14:00 16:10 18:20 20:30
  Imprimir programação

sala filme class.   horários  
5 É Fada (Estreia)
12 anos
  14:00 16:10 18:20 20:30
  Imprimir programação






Salas Tradicionais
Seg. e ter. (exceto fer.): R$ 21,00 (o dia todo)
Qua. (exceto fer.): R$ 14,00 (o dia todo)
Qui. (exceto fer.): R$ 20,00 (o dia todo)
Sex., sáb., dom. e fer.: R$ 22,00 (matinê) e R$ 24,00 (noite)

Salas 3D
Seg. e ter. (exceto fer.): R$ 25,00 (o dia todo)
Qua. (exceto fer.): R$ 18,00 (o dia todo)
Qui. (exceto fer.): R$ 25,00 (o dia todo)
Sex., sáb., dom. e fer.: R$ 29,00 (o dia todo)

OBS.: Matinê são todas as sessões iniciadas até 16h55.

Também aceitamos os cartões VISA (Credito e Débito), MasterCard (Credito e Débito), ELO (Crédito e Débito),

AMEX (Crédito e Débito),
DINERS (Crédito e Débito).

Em caso de pré estreia, sessões especiais, shows, eventos esportivos, informamos que será praticado valores diferenciados. Consulte a unidade mais próxima.


Crianças de até 12 anos de idade só poderão ingressar e permanecer em cinemas, teatros e circos acompanhadas de representantes legais ou responsáveis acompanhantes. Para a entrada, o acompanhante deverá apresentar um documento que comprove o grau de parentesco. A determinação, da coordenadora das Varas da Infância e da Juventude da Capital, juíza Alda Maria Holanda Leite, já está em vigor desde 19 de dezembro de 2013, data em que a portaria foi publicada no Diário da Justiça Eletrônico.



Cinépolis São Luis Shopping
Avenida Euclides Figueiredo, 1000 - São Luís Shopping - Jaracati/Calhau
São Luís-MA

Telefone (98) 3222-7677

O Cinépolis São Luis Shopping dispõe de:

  • 10 Salas Stadium
  • 3 Sala 3D
  • Ar-condicionado
  • Acesso para deficiente físico
  • Som Dolby Digital e THX

    Procon: Ligue 151 Alvará de Funcionamento: 92120161327000 – Validade: 31/12/16 Capacidade: Sala 01 - 151, Sala 02 - 154, Sala 03 - 172, Sala 04 - 159, Sala 05 - 233, Sala 06 - 229, Sala 07 - 221, Sala 08 - 233, Sala 09 - 320, Sala 10 - 320

Telefone (98) 3222-7677

Assassino a Preço Fixo 2 - A Ressurreição