Cinépolis - Salas e horários do Cinépolis Norte Shopping (Blumenau-SC)

Salas & Horários

Cinépolis Norte Shopping

Blumenau-SC

A Cinépolis reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

sala filme class.   horários  
6 Tô Ryca (Estreia)
12 anos
  14:20 17:00 19:45 22:15
5 Desculpe o Transtorno
12 anos
  14:10 16:30
7 Mortadelo & Salaminho - Em Missão Inacreditável
10 anos
  15:15
1 Cegonhas - A História que Não Te Contaram (Estreia)
Livre
  15:00 17:15 19:30
2 Cegonhas - A História que Não Te Contaram (Estreia)
Livre
  14:00
3 Pets - A Vida Secreta dos Bichos
Livre
  15:30 17:45
4 Pets - A Vida Secreta dos Bichos
Livre
  16:45
4 Pets - A Vida Secreta dos Bichos
Livre
  14:30
5 Aquarius
16 anos
  18:45 21:45
1 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  22:00
2 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  16:15 19:10
3 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  20:00
2 O Homem nas Trevas
14 anos
  22:10
4 O Homem nas Trevas
14 anos
  19:00
4 Bruxa de Blair
12 anos
  21:00
7 Bruxa de Blair
12 anos
  18:00 20:30 22:30
  Imprimir programação

sala filme class.   horários  
1 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   15:00 17:45 20:45
5 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   14:00
5 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   16:45
6 Tô Ryca (Estreia)
12 anos
  16:00 18:30 21:15
3 Meu Amigo, O Dragão (Estreia)   14:30 17:00 19:40
7 Cegonhas - A História que Não Te Contaram (Estreia)
Livre
  14:15 16:30 18:45
2 Gênios do Crime (Estreia)   15:15 18:00 20:15
2 Gênios do Crime (Estreia)   22:30
3 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  22:00
5 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  19:30 22:20
4 O Bebê de Bridget Jones (Estreia)   14:45 17:30 19:10
4 O Bebê de Bridget Jones (Estreia)   21:50
7 Bruxa de Blair
12 anos
  21:00
  Imprimir programação

sala filme class.   horários  
1 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   15:00 17:45 20:45
5 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   14:00
5 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   16:45
6 Tô Ryca (Estreia)
12 anos
  16:00 18:30 21:15
3 Meu Amigo, O Dragão (Estreia)   14:30 17:00 19:40
7 Cegonhas - A História que Não Te Contaram (Estreia)
Livre
  14:15 16:30 18:45
2 Gênios do Crime (Estreia)   15:15 18:00 20:15
2 Gênios do Crime (Estreia)   22:30
3 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  22:00
5 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  19:30 22:20
4 O Bebê de Bridget Jones (Estreia)   14:45 17:30 19:10
4 O Bebê de Bridget Jones (Estreia)   21:50
7 Bruxa de Blair
12 anos
  21:00
  Imprimir programação

sala filme class.   horários  
1 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   15:00 17:45 20:45
5 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   14:00
5 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   16:45
6 Tô Ryca (Estreia)
12 anos
  16:00 18:30 21:15
3 Meu Amigo, O Dragão (Estreia)   14:30 17:00 19:40
7 Cegonhas - A História que Não Te Contaram (Estreia)
Livre
  14:15 16:30 18:45
2 Gênios do Crime (Estreia)   15:15 18:00 20:15
2 Gênios do Crime (Estreia)   22:30
3 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  22:00
5 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  19:30 22:20
4 O Bebê de Bridget Jones (Estreia)   14:45 17:30 19:10
4 O Bebê de Bridget Jones (Estreia)   21:50
7 Bruxa de Blair
12 anos
  21:00
  Imprimir programação

sala filme class.   horários  
1 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   15:00 17:45 20:45
5 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   14:00
5 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   16:45
6 Tô Ryca (Estreia)
12 anos
  16:00 18:30 21:15
3 Meu Amigo, O Dragão (Estreia)   14:30 17:00 19:40
7 Cegonhas - A História que Não Te Contaram (Estreia)
Livre
  14:15 16:30 18:45
2 Gênios do Crime (Estreia)   15:15 18:00 20:15
2 Gênios do Crime (Estreia)   22:30
3 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  22:00
5 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  19:30 22:20
4 O Bebê de Bridget Jones (Estreia)   14:45 17:30 19:10
4 O Bebê de Bridget Jones (Estreia)   21:50
7 Bruxa de Blair
12 anos
  21:00
  Imprimir programação

sala filme class.   horários  
1 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   15:00 17:45 20:45
5 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   14:00
5 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   16:45
6 Tô Ryca (Estreia)
12 anos
  16:00 18:30 21:15
3 Meu Amigo, O Dragão (Estreia)   14:30 17:00 19:40
7 Cegonhas - A História que Não Te Contaram (Estreia)
Livre
  16:30 18:45
7 Cegonhas - A História que Não Te Contaram (Estreia)
Livre
  14:15
2 Gênios do Crime (Estreia)   15:15 18:00 20:15
2 Gênios do Crime (Estreia)   22:30
3 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  22:00
5 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  19:30 22:20
4 O Bebê de Bridget Jones (Estreia)   14:45 17:30 19:10
4 O Bebê de Bridget Jones (Estreia)   21:50
7 Bruxa de Blair
12 anos
  21:00
  Imprimir programação

sala filme class.   horários  
1 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   15:00 17:45 20:45
5 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   14:00
5 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   16:45
6 Tô Ryca (Estreia)
12 anos
  16:00 18:30 21:15
3 Meu Amigo, O Dragão (Estreia)   14:30 17:00 19:40
7 Cegonhas - A História que Não Te Contaram (Estreia)
Livre
  16:30 18:45
7 Cegonhas - A História que Não Te Contaram (Estreia)
Livre
  14:15
2 Gênios do Crime (Estreia)   15:15 18:00 20:15
5 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  19:30
4 O Bebê de Bridget Jones (Estreia)   14:45 17:30 19:10
4 O Bebê de Bridget Jones (Estreia)   21:50
7 Bruxa de Blair
12 anos
  21:00
  Imprimir programação

sala filme class.   horários  
1 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   15:00 17:45 20:45
5 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   14:00
5 O Lar das Crianças Peculiares (Estreia)   16:45
6 Tô Ryca (Estreia)
12 anos
  16:00 18:30 21:15
3 Meu Amigo, O Dragão (Estreia)   14:30 17:00 19:40
7 Cegonhas - A História que Não Te Contaram (Estreia)
Livre
  16:30 18:45
7 Cegonhas - A História que Não Te Contaram (Estreia)
Livre
  14:15
2 Gênios do Crime (Estreia)   15:15 18:00 20:15
2 Gênios do Crime (Estreia)   22:30
3 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  22:00
5 Sete Homens e um Destino (Estreia)
14 anos
  19:30 22:20
4 O Bebê de Bridget Jones (Estreia)   14:45 17:30 19:10
4 O Bebê de Bridget Jones (Estreia)   21:50
7 Bruxa de Blair
12 anos
  21:00
  Imprimir programação

sala filme class.   horários  
2 É Fada (Estreia)
12 anos
  14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
  Imprimir programação

sala filme class.   horários  
2 É Fada (Estreia)
12 anos
  14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
  Imprimir programação

sala filme class.   horários  
2 É Fada (Estreia)
12 anos
  14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
  Imprimir programação

sala filme class.   horários  
2 É Fada (Estreia)
12 anos
  14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
  Imprimir programação

sala filme class.   horários  
2 É Fada (Estreia)
12 anos
  14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
  Imprimir programação

sala filme class.   horários  
2 É Fada (Estreia)
12 anos
  14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
  Imprimir programação

sala filme class.   horários  
2 É Fada (Estreia)
12 anos
  14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
  Imprimir programação






Salas Tradicionais
Seg.(exceto fer.): R$20,00 (o dia todo)
Ter.(exceto fer.): R$20,00 (inteira) e R$10,00 (meia) - Promoção Todos Pagam Meia!
Qua. (exceto fer.): R$ 13,00 (o dia todo)
Qui., sex., sáb., dom. e feriado: R$ 23,00 (o dia todo)

Salas 3D
Seg. e ter.(exceto fer.): R$27,00 (o dia todo)
Qua. (exceto fer.) R$ 17,00 (o dia todo)
Qui., sex., sáb., dom. e feriado: R$ 29,00 (o dia todo)

Também aceitamos os cartões VISA Credito, VISA Electron, MasterCard, AMEX, DINERS, ELO Crédito e Débito, Redeshop

Em caso de pré estreia, sessões especiais, shows, eventos esportivos, informamos que será praticado valores diferenciados. Consulte a unidade mais próxima.


Crianças de até 12 anos de idade só poderão ingressar e permanecer em cinemas, teatros e circos acompanhadas de representantes legais ou responsáveis acompanhantes. Para a entrada, o acompanhante deverá apresentar um documento que comprove o grau de parentesco. A determinação, da coordenadora das Varas da Infância e da Juventude da Capital, juíza Alda Maria Holanda Leite, já está em vigor desde 19 de dezembro de 2013, data em que a portaria foi publicada no Diário da Justiça Eletrônico.



Cinépolis Norte Shopping
Rodovia BR 470, s/n - Sala Comercial 49 a 54 – Salto do Norte – Blumenau
Blumenau-SC

Telefone (47) 3057-2200

O Cinépolis Norte Shopping dispõe de:

  • 7 Salas Stadium
  • 3 Salas 3D
  • Bombonière
  • Ar-condicionado
  • Poltronas Numeradas Loveseats
  • Acesso para deficiente físico
  • Alimentos Gourmet

  • Procon: Ligue 151
  • Alvará de Funcionamento: 93010 – Validade: 30/04/17
  • Capacidade: Sala 01 - 309, Sala 02 - 166, Sala 03 - 237, Sala 04 - 121, Sala 05 - 111, Sala 06 - 111, Sala 07 - 109

Telefone (47) 3057-2200

Jovens, Loucos e Mais Rebeldes!!